top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБдительный житель Абакана помог поймать автоугонщика

Бдительный житель Абакана помог поймать автоугонщика

1 февраля 2017 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ночью мужчина заметил, как завелся автомобиль его приятеля, припаркованный во дворе дома. Чтобы убедиться, что за рулем действительно знакомый, бдительный горожанин позвонил ему. Чутье не подвело абаканца - хозяин авто мирно спал, а за рулем машины сидел незнакомец.

Хакасия, 1 февраля: Инцидент произошел во дворе одного из многоэтажных домов по улице Журавлева в Абакане. Об этом сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Хакасии.

Убедившись, что за рулем машины сидит незнакомец, хозяин авто и его бдительный друг обратились за помощью в правоохранительные органы.

Оперативный дежурный городского отдела вневедомственной охраны отдела Росгвардии передал информацию с описанием угнанного автомобиля дежурным нарядам. Один из них как раз находился недалеко от места происшествия.

Угнанный автомобиль заметили сержант полиции Алексей Николаев и прапорщик полиции Виктор Долинський. После непродолжительного преследования автомобиль был блокирован, а горе-угонщик – задержан.

"Мужчина 1993 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, от объяснений отказался. Сотрудники Росгвардии доставили его в дежурную часть УМВД России по Абакану для установления всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка", - говорится в сообщении ведомства.

Бдительный житель Абакана помог поймать автоугонщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала