top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ жителя Минусинска изъяли более 6 кг марихуаны

У жителя Минусинска изъяли более 6 кг марихуаны

2 февраля 2017 г. в 14:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Марихуану 43-летний минусинец собрал сам, а затем планировал продать через друзей. Но "контрольную закупку" сделали полицейские - наркоторговец попытался скрыться на машине, но вскоре был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 2 февраля: Наркоторговца в Минусинске задержали местные полицейские и сотрудники УФСБ. Силовики ранее узнали, что минусинец собрал наркотик и планировал его продать небольшими порциями через своих знакомых.

Но под видом покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов. После продажи запрещенного товара полицейским злоумышленник попытался скрыться на автомобиле, однако был задержан стражами порядка.

"Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая установила, что это марихуана весом свыше 6 килограммов на общую сумму около 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Красноярского края.

В отношении 43-летнего жителя Минусинска возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Стоит отметить, что подозреваемый ранее уже был судим. В настоящее время он задержан.

У жителя Минусинска изъяли более 6 кг марихуаны

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала