top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане ребенку-инвалиду отказали в праве жить

В Абакане ребенку-инвалиду отказали в праве жить

3 февраля 2017 г. в 09:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось официальное сообщение, продолжающее уже переставшую быть приличной тему отказа здравоохранения республики предоставить необходимые и, главное, положенные по закону лекарства заболевшим детям и взрослым. Ей-богу, это уже просто неприлично!... На этот раз главными героями истории стали ребенок-инвалид, его законный представитель, минздрав Хакасии и прокуратура Абакана. К счастью, все закончилось благополучно: ребенок получил необходимое лекарство через суд, но сколько времени на это ушло, сколько нервов было потрачено и сколько усилий пришлось предпринять надзорникам, чтобы закон восторжествовал?!..

Хакасия, 3 февраля: Итак, прокуратура Абакана получила жалобу от законного представителя ребенка-инвалида, которому отказали предоставить лекарственный препарат.

Затем было установлено: ребенок страдают хроническим заболеванием «язвенный колит», имеет право на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом «месалазин» в гранулах. После получения рецептов на лекарство родители ребенка обратились в аптеку, однако лекарство не было выдано по причине отсутствия.

Прокуратура Абакана пошла в городской суд с иском, требуя Минздрав Хакасии выполнить то, что он должен был выполнить и так, то есть обеспечить ребенка лекарством по рецепту.

1 февраля суд решил: нужно сделать все так, как положено.

Теперь минздрав обязан отыскать у себя «месалазин», а прокуратура Абакана проверит это…

В Абакане ребенку-инвалиду отказали в праве жить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Удивлен 4 февраля 2017 г. в 10:08

Справедливость восторжествовало, но... виновные-то понесут чего-нибудь? И Коган как-то примет системное решение, чтоб подобного никогда нигде ни с кем больше не происходило?

не удивлен 9 февраля 2017 г. в 13:32

Знаете, что больше всего бесит в журналистах и таких удивленных коментаторах? Все такие грамотные, умные, так придите и работайте, покажите как правыильно, а не лязгайте языками.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала