top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноНовым прокурором Крыма стал работавший рядом с Хакасией сибиряк

Новым прокурором Крыма стал работавший рядом с Хакасией сибиряк

3 февраля 2017 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового прокурора Республики Крым вместо ушедшей с этой должности в депутаты Государственной Думы РФ Натальи Поклонской. Многими экспертами предполагалось, что глава государства остановит свой выбор на человеке, который хорошо знаком с политическими, экономическими и криминальными реалиями такого важного сейчас в геополитическом плане места, как Крым. Однако Владимир Путин пошел по-другому пути – по пути ротации прокурорских кадров…

Итак, прокурором Крыма стал Олег Камшилов, экс-заместитель прокурора Красноярского края. Теперь, согласно указа, он пять лет будет возглавлять прокуратуру полуострова.

О реакции Наталья Поклонской по поводу этого назначения пока ничего не известно (она сейчас занята и законотворческой работой, и борьбой с коррупцией, и критикой нового фильма Алексея Учителя «Матильда»).

Кандидатуру Олега Камшилова внес президенту на рассмотрение внес генпрокурор Юрий Чайка. Госсовет Крыма согласовал ее перед Новым годом.

Заметим, что перед этим назначением Камшилов работал первым заместителем прокурора Москвы. 

А ранее… 48-летний Камшилов – уроженец Омской области, работал в местной прокуратуре, а с 2006 по 2015 годы занимал пост заместителя прокурора Красноярского края. Государственный советник юстиции 3 класса, награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новым прокурором Крыма стал работавший рядом с Хакасией сибиряк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 февраля 2017 г. в 10:30

Прям Ленин....

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала