top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появится врачебно-физкультурный диспансер

В Хакасии появится врачебно-физкультурный диспансер

3 февраля 2017 г. в 13:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Вопрос о создании в республике врачебно-физкультурного диспансера обсуждался накануне по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина. Участие в совещании приняли заместитель губернатора Владимир Крафт, а также представители министерств спорта, здравоохранения, финансов Хакасии и Федерального центра подготовки спортивного резерва. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 3 февраля: Напомним, что раньше в Хакасии был врачебно-физкультурный диспансер, но в 2003 году в связи с оптимизацией бюджетной сферы он был закрыт. Однако спортсмены и необходимость их медицинских осмотрах остались. Сейчас ребят осматривают в учреждениях, не отвечающих требованиям федерального законодательства, а все спортивные мероприятия, которые проходят в республике, обслуживаются специалистами, не имеющими соответствующего медицинского профиля.

Потребность в физкультурном диспансере возросла еще потому, что в Хакасии был введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" – все желающие сдать испытания (тесты) ГТО в обязательном порядке должны получить положительное заключение врача.

В итоге участники совещания пришли к выводу о необходимости создания в республике врачебно-физкультурного диспансера, который бы предоставлял качественные услуги республиканским спортсменам.

"Необходимо оперативно проработать этот вопрос, и представить Главе Хакасии Виктору Зимину для принятия решения финансово-экономическое обоснование – либо о создании нового учреждения, либо о перепрофилировании одного из существующих", – подвел итог совещания Владимир Крафт.

В Хакасии появится врачебно-физкультурный диспансер

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала