top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии откроют физкультурный диспансер

В Хакасии откроют физкультурный диспансер

21 марта 2017 г. в 16:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инициативу возрождения в Хакасии отделения физкультурного диспансера поддержал Глава республики Виктор Зимин. Напомним, что раньше в Хакасии был врачебно-физкультурный диспансер, но в 2003 году в связи с оптимизацией бюджетной сферы он был закрыт. Однако спортсмены и необходимость в их медицинских осмотрах остались. Сейчас ребят осматривают в учреждениях, не отвечающих требованиям федерального законодательства. Кроме того, ранее о необходимости возрождения таких диспансеров заявил президент России Владимир Путин.

Хакасия, 21 марта: В Хакасии на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации появится отделение физкультурного диспансера. Об этом сообщает РТС. По данным журналистов, инициативу создания отделения поддержал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Напомним, ранее хакасские чиновники уже обсуждали вопрос открытия физдиспансера в республике. Отмечалось, что потребность в физкультурном диспансере возросла еще потому, что в Хакасии был введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" – все желающие сдать испытания (тесты) ГТО в обязательном порядке должны получить положительное заключение врача. Тогда заместитель губернатора Владимир Крафт поручил специалистам оперативно проработать этот вопрос, собрать необходимые документы. Спустя полтора месяца инициатива обрела форму и получила одобрение руководителя региона.

Стоит отметить, что в рамках прошедшего совещания Виктор Зимин попросил министра здравоохранения Наталью Коган уделить особое внимание медпрофилактике в сельской местности.

"Я хочу обратить ваше внимание: пусть те специализированные передвижные средства, которые у нас есть, выезжают на места и проведут комплексное обследование сельского населения. Там сложнее всего. Надо усилить работу", - сказал Виктор Зимин.

В Хакасии откроют физкультурный диспансер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала