top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЖители Донецка заметили бегущую из города миссию ОБСЕ (ВИДЕО, 18+)

Жители Донецка заметили бегущую из города миссию ОБСЕ (ВИДЕО, 18+)

3 февраля 2017 г. в 15:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне житель Донецка опубликовал видео, на котором видны автомобили, спешно покидающие город. Той же ночью город подвергся массированному обстрелу, который не был зафиксирован миссией ОБСЕ.

На видеохостинге "Ютуб" опубликована видозапись, на которой можно видеть как автомобили наблюдательной миссии ОБСЕ покидают город.

Автор видеозаписи отмечает, что сотрудники миссии ОБСЕ очень торопятся, и их отъезд скорее похож на бегство. С собой наблюдатели забрали свои вещи — одна из машин везла за собою прицеп.

Видео было опубликовано 2 февраля, а в ночь на 3 февраля Донецк подвергся артиллерийскому обстрелу — удары были нанесены по жилым кварталам. По некоторым данным, в обстреле принимала участие крупнокалиберная артиллерия, что является прямым нарушением Минских соглашений. Также ВСУ применяли ракетные системы залпового огня "Ураган" и "Град".

В результате погибло несколько мирных жителей, есть раненные.

Однако со стороны ОБСЕ не было никаких заявлений по поводу этого обстрела. Он вообще не фигурирует в отчетах миссии.

Судя по всему, наблюдатели заранее знали о предстоящем ударе.

Жители Донецка заметили бегущую из города миссию ОБСЕ (ВИДЕО, 18+)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала