top
Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля обеспечения жильем в Хакасию поступит около 6 миллионов рублей

Для обеспечения жильем в Хакасию поступит около 6 миллионов рублей

4 февраля 2017 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Приобрести собственную квартиру за счет государства смогут участники подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы». На эти цели в 2017 году в республику поступит порядка шести млн рублей, сообщило накануне министерство социальной защиты республики. И квартиры (бесплатные квартиры, как в прежнее советское время) получат от имени республики те, кто действительно имеет на это право.

Хакасия, 4 февраля: Ожидается, что сертификаты на приобретение собственного жилья в этом году получат три семьи из Хакасии, в их числе граждане, признанные вынужденными переселенцами, из Абакана, семья участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф из Аскизского района и житель Абазы, выехавший из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Сумма сертификатов  будет варьироваться в зависимости от площади, положенной семье, и расчетной стоимости квадратного метра. По нормативам на семью из одного человека полагается 33 квадратных метра, из двух – 42 метра, более чем из трех – по 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

Для обеспечения жильем в Хакасию поступит около 6 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала