top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНазначены новые тренеры мужской и женской сборных России по волейболу

Назначены новые тренеры мужской и женской сборных России по волейболу

5 февраля 2017 г. в 11:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : волейбол

После того, как на прошедших в прошлом году Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро мужская и женская волейбольные сборные остались без медалей вообще, вопрос о смене наставников этих команд напрашивался сам собой. Шло время. Спортивные чиновники искали кандидатов, договаривались с претендентами, обговаривали условия сотрудничества, выслушивали планы подготовки… А время шло. И вот только накануне стало известно, кто попробует поднять наш волейбол хоть на какую-то высоту. Итак, мужскую сборную России возглавит Сергей Шляпников, а женскую - Владимир Кузюткин. Давайте пожелаем им успеха.. Он сейчас нам очень нужен.

Итак, 69-летний Владимир Кузюткин возглавлял женскую сборную России с 2009-го по 2011 год, под его руководством команда в 2010 году стала чемпионом мира. Его последним местом работы была сборная Болгарии.

55-летний Сергей Шляпников ранее приводил к чемпионским титулам в Европе и мире молодежные команды разных возрастов.

Сами тренеры пока никаких громких официальных заявлений по поводу своих назначений на столь важные спортивные посты не делали. Наверное, это и правильно – сначала нужно хорошенько осмотреться, прикинуть шансы, все детально распланировать…

Назначены новые тренеры мужской и женской сборных России по волейболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала