top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЛайнер Qatar Airways совершил самый длинный перелет в истории

Лайнер Qatar Airways совершил самый длинный перелет в истории

6 февраля 2017 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пассажирский лайнер, принадлежащий компании "Катар Айрвэйс", выполнил самый дальний пассажирский рейс — рейс начинается в Дохе (Катар) и завершается в Окленде (Новая Зеландия).

Пассажирский лайнер авиакомпании Qatar Airways совершил самый длинный беспосадочный перелет в истории. Он продлился 16 часов: самолет взлетел в Дохе и приземлился в Окленде. Всё это время самолет летел над водами Индийского океана.

При этом, самолет прибыл на несколько минут раньше графика. Примечательно, что во время полета самолет пересек линию смены дат, так что с официальной точки зрения, полет длился более полутора суток.

Ранее уже совершались более длинные перелеты, совершенные специально подготовленными самолетами. Однако в данном случае следует иметь в виду, что речь идет не о полете, предназначенном для побития рекорда, а о регулярном рейсе.

Рекорд, скорее всего, продержится недолго: сингапурские авиакомпании готовы начать перелеты между Сингапуром и Нью-Йорком уже в 2018 году. Кроме того, существуют планы по запуску еще более дальних рейсов Лондон-Сидней (сегодня выполняются с промежуточной посадкой), который может принести немало выгоды владельцам лайнеров. Однако существующие сегодня лайнеры не могут совершить столь дальние беспосадочные перелеты.

Лайнер Qatar Airways совершил самый длинный перелет в истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала