top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреЖитель Испании стал самым старым мужчиной в мире

Житель Испании стал самым старым мужчиной в мире

4 октября 2021 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель испанского Леона Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия является самым старым мужчиной (из тех, кто способен подтвердить свой возраст документально). Ему 112 лет и на сегодняшний день он на двадцать пятом месте по долгожительству среди мужчин, хотя и является самым старым из живущих.

Самым старым мужчиной из ныне живущих стал Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, сообщают представители Книги рекордов Гиннесса. Ему исполнилось 112 лет — он родился 11 февраля 1909 года.

Господин Фуэнте родился в Леоне и там же живет по сей день. Гарсия работал сапожником, а также отметился тем, что основал футбольный клуб в своем городе — CD Puente Castro. Он является отцом восьми детей: у него семь дочерей и один сын (а также, по состоянию на сегодняшний день, у сеньора Фуэнте четырнадцать внуков и двадцать два правнука).

В 1936 году Фуэнте избежал участия в гражданской войне в Испании — благодаря своему малому росту (около 150 сантиметров).

В мировом рейтинге мужчин, проживших самую долгую жизнь Фуэнте находится на двадцать пятом месте. На первом — японец Дзироэмон Кимура, который прожил 116 лет и 54 дня. Причем, рекорд продолжительности жизни для женщин составляет 122 года и 164 дня: этот рекорд принадлежит Жанне Кальман, которая является единственным человеком, прожившим больше 120 лет.

Житель Испании стал самым старым мужчиной в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала