top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС России решило реформировать свои подразделения в регионах

МЧС России решило реформировать свои подразделения в регионах

6 февраля 2017 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В сегодняшнем номере газеты «Известия» на официальном сайте этого издания появилась статья под заголовком «В МЧС станет меньше руководителей и больше спасателей». В этом материале «Известия», ссылаясь на имеющийся в ее руках документ, утверждает: МЧС России уже фактически решило реформировать само себя, для чего все Центры МЧС в регионах (то есть и в Хакасии тоже?) будут упразднены, а само министерство перейдет на так называемую трехуровневую систему управления и финансирования. Иными словам, реформа МЧС заключается в укрупнении – начальниками хакасских спасателей будут, вероятно, начальники из Красноярска (именно там сейчас располагается Сибирский центр МЧС РФ). Куда денутся при этом начальники местные, пока не понятно (уверяется, что с ними побеседуют и найдут им работу), но на их места обещан приход дополнительных сил пожарных и спасателей.

Итак, «Известия» утверждают, что реформа МЧС рассчитана до 2020 года, уже утверждена президентом России и делается в рамках плана строительства и развития сил и средств ведомства. 

Помимо этого будет завершено создание комплексного авиационно-спасательного центра в Красноярске, а в первом полугодии 2017 года реорганизуют 65 пожарно-спасательных подразделений ФПС.

Что такое планируемая трехуровневая система управления МЧС? Это вертикаль управления федерального (министерство), регионального (субъект) и местного (пожарно-спасательный гарнизон) уровней. Из новой схемы исключается одно управленческое звено — региональные центры.

В соответствии с указом президента РФ, вступившим в силу с 1 января 2017 года, утверждена предельная штатная численность МЧС России — 288 565 человек.

МЧС России решило реформировать свои подразделения в регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала