top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: Россияне одобряют "закон Димы Яковлева"

ВЦИОМ: Россияне одобряют "закон Димы Яковлева"

6 февраля 2017 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Всероссийского центра опроса общественного мнения, большая часть россиян одобряет "закон Димы Яковлева", который запрещает гражданам США усыновлять детей в России. Против этого закона высказались сорок один процент опрошенных.

Накануне ВЦИОМ провел опрос по поводу "закона Димы Яковлева". Выяснилось, что более половины — пятьдесят четыре процента опрошенных — одобряют этот закон и склонны запрещать гражданам США усыновлять детей в России даже при условии предоставления гарантий безопасности жизни и здоровья этих детей.

В целом этот закон одобряют 71% опрошенных. В то же время, доля противников этого закона достигла исторического максимума — 25% от числа опрошенных.

Кроме того, по данным ВЦИОМ, 2% опрошенных сами являются приемными родителями. Как сообщается, доля граждан, принимающих в семью детей из детдома растет: специалисты связывают это с растущей поддержкой со стороны государства, которое вводит различные льготы и пособия.

Опрос ВЦИОМ был проведен 28-29 января 2017 года среди 1200 человек. Доля погрешности не превышает 3,5%.

ВЦИОМ: Россияне одобряют "закон Димы Яковлева"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала