top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБольшинство россиян поддержали замещение гастарбайтеров заключенными

Большинство россиян поддержали замещение гастарбайтеров заключенными

2 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, большинство россиян поддерживают идею замещения трудовых мигрантов россиянами-заключенными. При этом, 21% опрошенных выступил против этой инициативы.

Большинство россиян поддерживает идею замещения трудовых мигрантов на крупных стройках и на заводах осужденными-россиянами, сообщает ВЦИОМ со ссылкой на результаты опроса.

За эту идею высказались 71% процент опрошенных. Против неё высказались 21%.

Среди сторонников этой идеи 21% считает, что своим трудом осужденные должны возмещать ущерб лицам, пострадавшим от преступлений. Еще 21% опрошенных полагает, что осужденные будут возмещать ущерб государству. Тринадцать процентов опрошенных заявляют, что это позволит снизить нагрузку на государственный бюджет, а десять процентов считают, что труд поможет заключенным исправиться. Наконец, 15% заявляет, что труд осужденных просто принесет пользу обществу.

Среди противников этой идеи 17% считает, что заключенные в принципе должны быть полностью изолированы от общества. Ещё 13% считает, что от труда заключенных не будет реальной пользы, так как они будут плохо работать. Двенадцать процентов считают, что применение труда заключенных неприемлемо, так как подобное применялось в Советском Союзе.

Большинство россиян поддержали замещение гастарбайтеров заключенными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала