top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Спорт

ГлавнаяСпортВ июле в Хакасии пройдет республиканский турнир по конному спорту

В июле в Хакасии пройдет республиканский турнир по конному спорту

7 февраля 2017 г. в 09:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Решение об этом принял Глава Хакасии Виктор Зимин, который накануне посетил детско-юношескую спортивную школу по конному спорту имени А.А. Магдалина. Предварительно известно, что республиканские соревнования на призы главы региона пройдут в Хакасии в июле 2017 года.

Хакасия, 7 февраля: Глава Хакасии отметил: "У республики многовековые традиции в области коневодства, включая различные состязания. И это нужно бережно развивать, потому что именно конный спорт очень сложный, имеет массу нюансов. Совместными усилиями мы должны провести по-настоящему яркий, зрелищный турнир, который был бы интересен не только спортсменам, но и зрителям разных возрастов".

В рамках визита Виктор Зимин также проинспектировал стройплощадку крытого манежа, который появится на территории конно-спортивной школы. Был дан ряд поручений по продолжению строительства объекта, который нужен для тренировок спортсменов и работы тренеров.

Президент Федерации конного спорта Хакасии Ольга Сличная и директор детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Татьяна Чупина рассказали руководителю региона о своих планах проведения предстоящего конно-спортивного праздника. Виктор Зимин поручил присоединиться к подготовке турнира профильные министерства – Минспорт и Минсельхоз Хакасии. 

В июле в Хакасии пройдет республиканский турнир по конному спорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала