top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские скакуны доказали, что они лучшие в Сибири

Хакасские скакуны доказали, что они лучшие в Сибири

31 июля 2017 г. в 16:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На выходных республиканский ипподром принимал гостей — там состоялась матчевая встреча II этапа Кубка содружества коневладельцев Сибири. Главным противником хакасской сборной стала команда «Мустанг» из Емельяново.

Хакасия, 31 июля:  Около шести десятков лошадей показывали свою прыть да удаль. Дисциплины были следующие: заезды русских троек, лошадей старшего возраста, рысью под седлом и скачки. Около 500 зрителей наслаждались по-настоящему зрелищными соревнованиями.

Хакасским скакунам не было равных в призе "Открытый", скачке трехлеток, в заезде трехлеток на 1600 метров. По итогам наша сборная набрала 157 баллов, у Красноярского края —  всего 125.

Состязания не прошли тихо, скорее, наоборот. Так, лошадь по кличке Водная Гладь (мастер-наездник Г. Гришин) установила рекорд на дистанции 2400 метров. Старый рекорд, к слову, был поставлен еще в 1956 году.

Вице-президент федерации конного спорта и туризма Хакасии Геннадий Кайманов рассказал, что сейчас ведутся переговоры с частными владельцами из других сибирских регионов. Возможно, в следующем году мы будем принимать гостей из Кемеровской, а также других областей.

Хакасские скакуны доказали, что они лучшие в Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала