top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль разрешил себе строить поселения на территориях Палестины

Израиль разрешил себе строить поселения на территориях Палестины

7 февраля 2017 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Израиле был принят закон, который объявляет постройки на территории другого государства (Палестины) собственностью Израиля. Закон разрешает израильтянам строить поселения на территории Палестины, а сами эти поселения становятся территорией Израиля.

Накануне кнессет (парламент) Израиля во втором и третьем чтениях принял законопроект, который легализует поселения на Западном берегу реки Иордан. Отметим, что эти земли принадлежат Палестине.

Согласно новому закону, создается процедура, которая позволяет делать незаконные поселения на территории другого государства законными. После этого данные территории объявляются принадлежащими Израилю.

Закон подразумевает при этом выплату денег владельцу этой территории (Палестине), что делает эти территории не захваченными, а взятыми в аренду.

Граждане Израиля, доказавшие свое право собственности на территорию, получают компенсацию (125% стоимости участка) или право на другой земельный участок.

Ранее СБ ООН призвал Израиль остановить захватническую деятельность на правом берегу Иордана. В ответ Израиль обвинил ООН в организации заговора против евреев и заявил, что продолжит свою деятельность.

Израиль разрешил себе строить поселения на территориях Палестины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала