top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША изменят свою ядерную доктрину

США изменят свою ядерную доктрину

8 февраля 2017 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Будущей весной США начнут пересмотр своей ядерной доктрины. Отмечается, что нынешняя доктрина отличается некоторой расплывчатостью, которая позволяет применить ядерное оружие в любой момент, но изменятся ли установки доктрины в лучшую сторону — неизвестно.

Как сообщает ТАСС, США намерены пересмотреть свою ядерную доктрину. Об этом заявил глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин.

По его словам, Штаты приступят к пересмотру доктрины применения ядерных вооружений будущей весной. Предполагается, что одной из частей новой доктрины станет совершенствование ядерного арсенала США.

Кроме того, многие эксперты ждут уточнения многих положений прежней доктрины — так, ранее формулировки ядерной доктрины позволяли применять ядерное оружие практически в любой ситуации.

В то же время, ряд других аналитиков отмечают, что ранее президент США Дональд Трамп делал заявления, согласно которым он может оставить эти формулировки, и именно с этой целью — применить ядерное оружие тогда, когда ему вздумается.

В Москве выражают надежду, что США с умом отнесутся к пересмотру ядерной доктрины.

Так, источник "РИА Новости" в МИД РФ заявил, что в России спокойно смотрят на сам факт пересмотра доктрины: "Изменение доктринальных установок, в том числе в отношении роли ядерного оружия — это дело совершенно нормальное". Однако Россию беспокоит то, как именно будет изменена эта доктрина.

США изменят свою ядерную доктрину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала