top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин ратифицировал "Турецкий поток"

Путин ратифицировал "Турецкий поток"

8 февраля 2017 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Труцией о строительстве газопровода "Турецкий поток". Строительством будут заниматься "Газпром" и турецкая компания Botas, завершить строительство газопровода планируется в 2019 году.

В среду, 8 февраля, президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который ратифицирует российско-турецкое соглашение о постройке газопровода "Турецкий поток".

Ранее этот законопроект был принят Госдумой, а затем — одобрен Советом Федерации.

Соглашение было подписано сторонами в Стамбуле, 10 октября 2016 года. Основной целью постройки газопровода является поставка газа в Турцию и далее — на Ближний Восток и в Северную Африку. Однако газопровод позволяет также, после некоторых достроек, развернуть поток на север — в Европу.

Строительством будут заниматься "Газпром" и турецкая компания "Ботас". Газопровод будет проложен по дну Черного моря (около 920 километров) и по территории Турции (около 200 километров). Состоять он будет из двух ниток (изначально планировалось четыре) и будет иметь производительность около 47 миллиардов кубометров газа в год.

Путин ратифицировал "Турецкий поток"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала