top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Иркутской области задержан мэр города Тайшет

В Иркутской области задержан мэр города Тайшет

9 февраля 2017 г. в 13:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Борьба с коррупцией в нашей стране набирает темпы и становится все более всеобъемлющей. Сегодня сразу несколько федеральных средств массовой информации России сообщили о задержании мэра города Тайшет (Иркутская область) Александра Величко (на фото). Силовые структуры уже подтвердили факт задержания мэра в своем рабочем кабинете, причем задержание производилось силами сотрудников Следственного комитета России и Федеральной службы безопасности РФ. Сопротивления при задержании мэр не оказал, сейчас в его кабинете завершается обыск. Вероятно, в течение завтрашнего дня пройдет суд, который определит мэру меру его ограничения в свободе (это может быть арест сроком до двух месяцев, домашний арест, подписка о невыезде, денежный залог и так далее). Понятно, впрочем, одно – для задержания человека такого чиновничьего ранга требуются очень и очень веские основания…

Любопытно, что причины задержания господина Величко пока не называются (по крайней мере, официально). Впрочем, как сообщает ТАСС, ссылаясь на свой источник, Величко могли задержать в связи с расследованием уголовного дела о хищении при обустройстве муниципальных артезианских скважин.

Подробности дела таковы. В 2011 году администрация Тайшетского района предоставила ООО «ВАВ» в аренду земельные участки для бурения артезианских скважин, но выяснилось, что эти скважины уже были обустроены в 2005 году мэрией Тайшета за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта.

Впрочем, у ареста могут быть и другие причины…

В Иркутской области задержан мэр города Тайшет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала