top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреВКС РФ нанесли удар по турецким войскам

ВКС РФ нанесли удар по турецким войскам

10 февраля 2017 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером стало известно о том, то российская авиация нанесла удар по зданию, в котором на тот момент находилась группа турецких военнослужащих. По заявлению российских военных, этот удар стал следствием несогласованности действий российской и турецкой армий.

Инцидент произошел в районе сирийского города Эль-Баб во время наступления турецких войск на город. Российская авиация поддерживала наступающие силы.

По существующей на тот момент информации, в некоем здании в городе находились силы боевиков. Однако через некоторое время подразделение турецких войск выбило боевиков из здания, о чем своевременно не было сообщено российской авиации, поддерживавшей войска.

Вскоре по зданию был нанесен бомбовый удар, но в здании уже находилось подразделение турецких военнослужащих. Трое военнослужащих погибли, одиннадцать ранены.

В Москве признали, что происшествие стало возможно из-за несогласованности действий сторон. Российские военные намерены улучшить передачу информации, чтобы исключить в дальнейшем возможность возникновения подобных ситуаций.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему турецкому коллеге.

ВКС РФ нанесли удар по турецким войскам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала