top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБиатлонисты продолжили травлю Логинова, отбывшего наказание за допинг

Биатлонисты продолжили травлю Логинова, отбывшего наказание за допинг

9 февраля 2017 г. в 17:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня уже через несколько часов в австрийском городе Хохфильцен начнется чемпионат мира по биатлону. И начнется он смешанной эстафетной гонкой – то есть на старт выйдут члены сборной нашей страны Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов (на фото) и Антон Шипулин. Тем временем другие биатлонисты из разных страны продолжают высказывать недовольство тем обстоятельством, что им приходится соревноваться с Логиновым – спортсменом, который ранее был уличен в применении допинга, дисквалифицирован, отбыл дисквалификацию и теперь, получив второй шанс, попытается реабилитировать себя (потому что второй шанс нужно давать всегда).

Ранее о Логинове очень нелицеприятно высказался француз Мартен Фуркад (правда, вскоре Федерация биатлона Франции извинилась за эту выходку своего спортсмена перед Россией), а теперь немецкий биатлонист Эрик Лессер заявил, что ему не нравится участие в эстафете Логинова.

«Пока правила это позволяют, мы ничего не можем сказать против, - цитирует «СЭ» заявление Лессера порталу Sport.de. - Логинов может выступить на чемпионате мира в соответствии с правилами. И его сразу поставили на смешанную эстафету. В России вы можете отсидеть дисквалификацию и вернуться, но у меня такой спортсмен уже не вызовет уважения».

Ранее трехкратный чемпион мира норвежец Йоханесс Бе назвал глупостью включение Логинова в состав сборной России на первенство планеты.

В общем, тут два объяснения. Либо они все его боятся, либо хотят эмоционально расшатать перед гонкой, то есть получить преимущество.

В любом случае, все решится сегодня: смешанная эстафета стартует в Хохфильцене в 16:35 по московскому времени. В Хакасии в это время будет без двадцати пяти девять вечера…

И Логинову нужно просто все доказать снова. Себе и болельщикам.

Биатлонисты продолжили травлю Логинова, отбывшего наказание за допинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 9 февраля 2017 г. в 22:17

за поведение в створе финиша фуркада и команду Франции надо дисквалифировать как американцев в эстафете на ои

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала