top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреZDF: Россия отправляет чеченцев в Европу под видом беженцев

ZDF: Россия отправляет чеченцев в Европу под видом беженцев

10 февраля 2017 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеканал ZDF, один из основных немецких телеканалов, опубликовал фильм, основанный на сообщениях от некоего человека, называющим себя "полковником ФСБ". По его заявлениям, российские спецслужбы целенаправленно устраивают хаос в Европе, отправляя в ЕС агентов из Чечни.

Документальный фильм "Холодная война Путина" телеканала ZDF основан на сведениях, полученных от некоего "полковника ФСБ", который бежал из России после двадцати лет службы.

По его словам, он знаком с планами России по дестабилизации обстановки в Европе — делается это с помощью выходцев из Чечни. Они прибывают в Европу под видом беженцев и ведут разведывательную деятельность, оценивая количество возможных террористов среди беженцев с Ближнего Востока.

Кроме этого, они участвуют в различных протестах, внося свою лепту в дестабилизацию обстановки в ЕС.

Авторы фильма утверждают, что сам этот "полковник ФСБ", выступающий в фильме под именем "Игорь", продемонстрировал документы, которые подтверждают его службу в Федеральной службе безопасности. При этом, сами документы продемонстрированы не были.

Ранее аналогичный фильм, снятый телеканалом ARD и посвященный "допинговому заговору" в России стал причиной допингового скандала. Никаких доказательств существования "допингового заговора" до сих пор представлено не было, а все расследования показали, что доля спортсменов-россиян, использующих допинг, не превышает такой же доли у других стран — однако скандал продолжается до сих пор.

Ранее представители немецких властей обвинили Россию в намеренном подрыве единства Евросоюза. Очевидно, канал ZDF со своим "полковником ФСБ" попросту выполняет политический заказ на обоснование этих заявлений. Это очевидно хотя бы потому, что будь этот "полковник" настоящим — с ним работали бы сотрудники контрразведки, а не журналисты.

ZDF: Россия отправляет чеченцев в Европу под видом беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала