top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 6 тысяч семей Хакасии получили республиканский маткапитал

Более 6 тысяч семей Хакасии получили республиканский маткапитал

10 февраля 2017 г. в 11:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За шесть лет действия республиканского Закона "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия" выдано уже более шести тысяч сертификатов на материнский капитал, 675 семей уже использовали средства на те или иные цели. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты Хакасии.

Хакасия, 10 февраля: Размер сертификата составляет 100 тысяч рублей, а для жителей малых сел он в два раза больше - 200 тысяч рублей. Воспользоваться им можно один раз, по истечении трех лет со дня рождения  или усыновления третьего или последующего ребенка (начиная с 1 января 2012 года). Средства можно направить на улучшение жилищных условий, образование и лечение детей.

- Больше всего сертификатов на региональный материнский капитал в прошлом году выдано жителям столицы Хакасии (295 семей), на втором и третьем месте по количеству получателей – Алтайский район (180 семей) и Аскизский район (165 семей). Всего в прошлом году более 1200 семей получили сертификаты, - рассказал Андрей Шулбаев, заместитель министра социальной защиты республики.

Семьи, имеющие право получить сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал, могут обращаться с заявлением в управления социальной поддержки населения по месту жительства.

Более 6 тысяч семей Хакасии получили республиканский маткапитал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала