top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея произвела очередной запуск баллистической ракеты

Северная Корея произвела очередной запуск баллистической ракеты

12 февраля 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южнокорейские СМИ сообщают, что ракетные войска Северной Кореи произвели очередной испытательный запуск баллистической ракеты. Вскоре эти сообщения были подтверждены японскими и американскими военными. Результаты испытаний пока неизвестны.

Южнокорейское агентстве "Ёнхап", ссылаясь на данные Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи, сообщает — в воскресенье, 12 февраля, ракетные войска Южной Кореи произвели очередной запуск баллистической ракеты.

Тип запущенной ракеты неизвестен, предполагается, что речь идет о баллистической ракете класса "Мусудан". Ракета была запущена с космодрома в провинции Пхёнан-Пукто в сторону Японского моря.

Позже сведения о запуске ракеты были подтверждены японскими, а затем и американскими военными. При этом, представитель Пентагона подтвердил факт запуска ракеты исключительно на условиях анонимности, в то время как японцы подтвердили запуск официально.

Отметим, что ранее Совбез ООН запретил Северной Корее проводить ракетные и ядерные испытания. В то же время, КНДР только за 2016 год провела более 20 испытательных запусков баллистических ракет, а кроме этого — два ядерных испытания. В ответ ООН наложил на Северную Корею санкции, которые, судя по всему, никак КНДР не впечатлили.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын не раз заявлял, что ракетные и ядерные испытания являются ответом на агрессивную политику США.

Северная Корея произвела очередной запуск баллистической ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала