top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа теннисном матче в США исполнили нацистский гимн

На теннисном матче в США исполнили нацистский гимн

13 февраля 2017 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перед началом матча между немецкой и американской теннисистками, произошел инцидент — певец исполнил гимн Германии времен Третьего рейха. Между тем, гимн Третьего рейха официально признан в ФРГ символом нацизма, несмотря на то, что нынешний гимн ФРГ — это просто третья строфа этого гимна.

Перед началом матча между американкой Элисон Риске и немки Андреа Петкович в городе Лахайне (США), прозвучал гимн нацистской Германии.

Речь идет о так называемой "Песне Немцев" (Das Lied der Deutschen). Причем, речь идет не о технической ошибке, когда ошибочно воспроизводится неправильный медиафайл — песню исполнил "в живую" певец.

Петкович признала, что была в шоке от произошедшего. Она назвала произошедшее "абсолютной наглостью и дерзостью". Она заявила, что исполнение этого гимна "будет иметь последствия для нас [немцев], а не для американцев".

Представители ассоциации тенниса США заверяют, что причина инцидента в простой ошибке, и такое больше не повторится.

Отметим, что ошибиться в данном случае было просто: "Песня немцев" до сих пор используется в качестве гимна Германии, но при этом исполнение первой ("Германия, Германия - Превыше всего...") и второй ("Немецкие женщины, немецкая верность...") строф этого гимна запрещены — в качестве гимна используется только третья строфа ("Единство и право и свобода..."). Вероятно, организаторы не знали об этом нюансе, хотя это и не снимает с них ответственности за досадный инцидент.

На теннисном матче в США исполнили нацистский гимн

Пекович (справа) и Риске. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала