top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыПоэзия в Хакасии выходит на новый уровень

Поэзия в Хакасии выходит на новый уровень

13 февраля 2017 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : поэзия

Последний зимний месяц в Хакасии ознаменуется ярким поэтическим событием – 18 февраля в 11:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет финал I республиканского конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры республики (оно же учредитель конкурса) и приглашает всех стать зрителями этого любопытного состязания… Конкурс проводится с целью развития жанра художественного слова, воспитания и формирования литературного и художественного вкуса, а также выявления новых талантливых авторов и исполнителей. Всех их ждет строгое жюри…

Хакасия, 13 февраля: Участниками финального этапа станут конкурсанты трех разных возрастных категорий: с 7 до 11 лет – младшая, с 12 до 18 лет – средняя, с 19 лет и более – старшая. Каждый участник представит на конкурс одно произведение индивидуальной чтецкой программы по произведениям авторов России и Хакасии на русском или хакасском языках.

Для того, чтобы стать финалистом I республиканского конкурса авторов и чтецов, любителям художественного слова необходимо было преодолеть отборочный этап, прошедший в городах и районах Хакасии с 23 января по 1 февраля. Членами жюри итогового этапа станут профессиональные деятели искусства и культуры. Именно эти люди будут оценивать конкурсантов по следующим критериям: сценическая речь, актерское мастерство и использование в программе музыки, звуко-технического и светового решения.

По итогам выступлений все авторы и чтецы будут отмечены дипломами участников, а победители дипломами лауреатов I, II, III степени.

Учредитель конкурса - Министерство культуры Республики Хакасия, организатор - Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Поэзия в Хакасии выходит на новый уровень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала