top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВина Молдавии могут вернуться на российские прилавки

Вина Молдавии могут вернуться на российские прилавки

14 февраля 2017 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роспотребнадзор направил экспертную группу в Молдавию, которая ознакомится с контролем качества вин и винных напитков, после чего будет сделан вывод о целесообразности увеличения импорта этих вин на российских рынок. Судя по всему, идет подготовка к возвращению молдавских продуктов в Россию.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает — накануне в Молдавию прибыла группа экспертов, которая намерена ознакомиться с работой молдавских ведомств, которые отвечают за качество и безопасности винодельческой продукции.

Предполагается, что по итогам работы экспертной группы будет сделан вывод о необходимости увеличения квот на поставки молдавских вин и винных напитков в Россию.

Кроме ознакомления с работой ведомств, отвечающих за качество, эксперты посетят и самих виноделов, намеревающихся пробраться на российский рынок.

Отметим, что ранее сообщалось о планах Роспотребнадзора приступить к возобновлению поставок из Молдавии в Россию вин и консервов. Эти ограничения были введены после подписания Молдавией договора об ассоциации с ЕС, после чего ряд ограничений на вина и винные продукты был снят, хотя общий запрет оставался в силе.

Вина Молдавии могут вернуться на российские прилавки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала