top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодую жительницу Минусинского района обвиняют в экстремизме

Молодую жительницу Минусинского района обвиняют в экстремизме

14 февраля 2017 г. в 15:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, девушка размещала на своей странице в социальной сети различные фотографии, видео и аудиозаписи экстремистского характера.

Хакасия, 14 февраля: В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы Минусинского района. Девушку обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по региону.

Следствием установлено, что жительница Минусинского района, используя личный ноутбук, неоднократно размещала  в соцсетях для всеобщего просмотра изображения, видео-, аудиофайлы, публикации которые по своему содержанию носят экстремистский характер.

Утверждается, что девушка делала это "с целью возбуждения у неопределенно широкого круга лиц национальной ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека, группы лиц по признакам национальности и происхождения" 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.        

Молодую жительницу Минусинского района обвиняют в экстремизме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала