top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сельчанам помогут с ремонтом крыш

В Хакасии сельчанам помогут с ремонтом крыш

15 февраля 2017 г. в 08:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Выплаты на ремонт крыш домов могут получить жители малых и отдаленных сел Хакасии в рамках соответствующей программы, инициированной Главой Хакасии Виктором Зиминым. Из республиканской казны на эти цели выделят более 4 млн 300 тысяч рублей. Максимальный размер субсидии составит 70 тысяч рублей, сообщается на портале Правительства республики..

Хакасия, 15 февраля: В минувшем году выплаты в рамках республиканской программы по сохранению и развитию малых и отдаленных сел Хакасии получили 62 семьи из Аскизского, Бейского, Боградского, Таштыпского, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.

- Благодаря поддержке региона отремонтировать кровли домов за счет государства смогли 38 многодетных семей, 22 одиноко проживающих пенсионера, а также ветеран боевых действий и инвалид, воспитывающий ребенка, - пояснил заместитель министра социальной защиты Хакасии Андрей Шулбаев.

Он также добавил, что на такую меру социальной поддержки могут рассчитывать и инвалиды, и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов, участников войны и труженики тыла.

Гражданам, имеющим право на получение выплат, необходимо обращаться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства.

В Хакасии сельчанам помогут с ремонтом крыш

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала