top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится новый наземный пешеходный переход через пути

В Абакане появится новый наземный пешеходный переход через пути

15 февраля 2017 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Современные наземные пешеходные переходы построит Красноярская железная дорога на станции Иланка, находящейся в черте города Канска, а также в районе остановочного пункта «Мостоотряд» в границах Абакана в 2017 году. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги. Новые пешеходные переходы свяжут жилые микрорайоны с социальными объектами. Так, в Абакане, в районе пассажирской платформы «Мостоотряд», по разные стороны станционных путей расположены жилые дома, гаражный массив, магазин и детская площадка. Столь же оживленный и густонаселенный микрорайон разделен железной дорогой вблизи остановочного пункта Иланка в черте Канска.

Хакасия, 15 февраля: – И в Абакане, и в Канске местом строительства наземных пешеходных переходов выбраны участки железной дороги, разделяющие  крупные жилые массивы. В районе платформы  «Мостоотряд», расположенной на перегоне Абакан – Подсиний, в час пик переходят железнодорожные пути около 25 человек. Ежедневно в двух направлениях здесь проходит 56 поездов, скорость движения которых может достигать 100 км/ч. Подобная ситуация и в Канске, в районе остановочного пункта Иланка. Поэтому было принято решение возвести там современные, безопасные и комфортные наземные пешеходные переходы, которые позволят исключить риск для жизни и здоровья людей,  – рассказал инспектор службы охраны труда и промышленной безопасности Красноярской железной дороги Кирилл Ушаков.

Безопасность и удобство жителей – ключевые моменты, которые учитываются Красноярской железной дорогой при строительстве  таких объектов. Пешеходные переходы будут оснащены световой и звуковой сигнализацией. На всей их  протяженности уложат резинокордовый настил, предотвращающий скольжение при любых погодных условиях. Также переходы будут оборудованы специальными накопителями - длинными «S»-образными сходнями, огороженными перилами. Автоматическая звуковая и световая сигнализация предупредит жителей о приближении поездов.

В Абакане появится новый наземный пешеходный переход через пути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала