top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели продолжили поиски вертолета в Алтае

Спасатели продолжили поиски вертолета в Алтае

15 февраля 2017 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В области Телецкого озера возобновлены поиски пропавшего накануне вертолета Robinson R-66. Спасатели приступили к обследованию дна озера с помощью глубоководного аппарата, однако пока поиски не принесли результата — это связано с большой площадью дна.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные ГУ МЧС, спасатели возобновили поисковую операцию в районе падения вертолета "Робинсон Р-66" в Телецком озере.

Как сообщается, в данный момент идет обследование дна озера с помощью телеуправляемого глубоководного аппарата "Фалькон". Площадь поиска довольно большая, и поиски продвигаются медленно. На данный момент, никаких результатов нет.

Кроме дна озера, продолжается обследование береговой линии — на данный момент обследовано два километра прибрежной линии. Также осмотрено около тридцати квадратных километров берега и поверхности озера.

В спасательной операции задействовано три воздушных судна и водолазная группа. Также в операции принимают участие 21 единица иной техники.

Напомним, ранее над Телецким озером в Турочакском районе республики Алтай пропал вертолет — со слов очевидцев, вертолет упал в озеро.

Спасатели продолжили поиски вертолета в Алтае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала