top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Японии служащий кредитной организации расстрелял своих коллег

В Японии служащий кредитной организации расстрелял своих коллег

15 февраля 2017 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японии произошел кровавый инцидент — служащий кредитной конторы убил своего коллегу из пистолета, после чего скрылся. Это вопиющий для Японии случай, однако в Стране Восходящего солнца в последнее время всё чаще наблюдаются вспышки немотивированного насилия.

Как сообщает ТАСС, ссылающийся на пресс-службу полиции префектуры Ибараки, служащий одной из кредитных организаций в городе Камису открыл огонь по своим коллегам, используя пистолет.

В результате был убит один человек, ещё один был ранен. Другие сотрудники конторы вызвали полицию и вскоре после этого мужчина скрылся на автомобиле. Полиция начала розыск нападавшего.

Следует отметить, что японское законодательство запрещает штатским иметь огнестрельное оружие, само хранение пистолета является весьма серьезным нарушением уголовного кодекса.

Стоит отметить, что некоторое время назад в префектуре Канагава также была отмечена вспышка насилия — бывший сотрудник устроил резню в доме престарелых. Он убил девятнадцать человек. После атаки он сам сдался полиции. Он впоследствии объяснил свои действия нервным срывом из-за того, что не может устроиться на работу.

В Японии служащий кредитной организации расстрелял своих коллег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала