top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии обустраивают гостевой дом в деревне Казановка

В Хакасии обустраивают гостевой дом в деревне Казановка

15 февраля 2017 г. в 14:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В деревне Казановка Аскизского района продолжается обустройство гостевого дома, построенного на грант Государственного комитета по туризму Республики Хакасия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Хакасия, 15 февраля: "Алтын Иб" (Золотой дом) – двухэтажное средство размещения, где предусмотрено шесть номеров, два из которых на первом этаже, и четыре – на втором.

- Уже готов нижний этаж, а ближе к лету мы планируем закончить работы на верхнем. Далее по плану – строительство кафе. Летом у нас работает летняя юрта для проведения торжеств, - рассказала директор гостевого дома Марина Саражакова.

Новое средство размещения стоит неподалеку от музея-заповедника "Казановка", являющегося образцом бережного отношения к историческому и культурному наследию нашей республики.

Напомним, что сумма гранта на строительство гостевого дома от Госкомтуризма Хакасии составила 500 тысяч рублей. Кроме того в республике идет строительство и обустройство еще трех объектов на грантовую поддержку комитета с общей суммой 2418000 рублей.

В Хакасии обустраивают гостевой дом в деревне Казановка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала