top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ одном из районов Хакасии введен особый противопожарный режим

В одном из районов Хакасии введен особый противопожарный режим

15 февраля 2017 г. в 15:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы региона Виктора Зимина в Хакасии состоялось внеплановое заседание республиканской Комиссии по ЧС. Поводом для сбора руководителей министерств, ведомств и муниципальных образований послужила неблагоприятная обстановка с пожарами в жилом секторе и увеличение числа погибших на пожарах. В итоге главам муниципалитетов поручено взять под личный контроль складывающуюся пожарную обстановку, при ухудшении вводить на подведомственных территориях особый противопожарный режим. Он, кстати, с 15 февраля введен на территории Алтайского района Хакасии. Об этом сообщается на портале Правительства республики.

Хакасия, 15 февраля: Напомним, два трагических инцидента произошли в селе Бондарево (Бейский район) и Черногорске 12 и 13 февраля. В селе в результате пожара погибли мужчина и его 9-летний сын, а в Черногорске возгорание произошло в коллекторе теплотрассы, погибли двое мужчин.

Отмечается, что с начала года наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в сельской местности, отмечено увеличение числа пожаров в Абазе, Алтайском, Боградском, Усть-Абаканском, Ширинском районах. Рост числа погибших зарегистрирован в Абакане, Алтайском, Аскизском, Бейском районах.

В связи с этим решено сделать упор на разъяснительную работу с населением, в районах и городах будет увеличено число проводимых рейдов, сходов граждан, подворовых обходов. Особое внимание необходимо уделить социально неблагополучным семьям, а также тщательно проверять места возможного пребывания лиц без определенного места жительства (бесхозные строения, чердаки и подвалы жилых домов, теплотрассы, канализационные коллекторы).

Главам муниципалитетов поручено взять под личный контроль складывающуюся пожарную обстановку, при ухудшении вводить на подведомственных территориях особый противопожарный режим. Так, особый противопожарный режим уже введен в Алтайском районе с 15 февраля 2017 года.

Напомним, во время действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на открытой местности, сжигание мусора на территориях населенных пунктов и организаций. Нарушителей режима будут привлекать к административной (штраф) или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

В одном из районов Хакасии введен особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала