top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия может вернуться к проекту "Южного потока"

Россия может вернуться к проекту "Южного потока"

15 февраля 2017 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе бизнес-форума в Варне (Болгария) российский атташе по торговле Игорь Илингин заявил, что Россия может возродить проект "Южный поток", который предполагает строительство газопровода из России в Болгарию по дну Черного моря. Однако России требуются гарантии от Болгарии.

Российский торговый представитель Игорь Илингин заявил, что проект "Южный поток", приостановленный в 2014 году, может быть реализован, сообщает "РИА Новости".

Илингин заявил об этом во время бизнес-форума в Варне. Он заявил следующее: "Вероятно, проект ["Южный поток"] будет реализован". Однако, по его словам, Москва ждет от Софии четких гарантий, которые позволят России не опасаться попыток Болгарии диктовать свою волю.

Кроме "Южного потока", в России есть немало количество инвесторов, готовых вкладываться в экономику Болгарии — например, речь идет о проектах в порту Варны, который имеет выгодное географическое положение.

Ранее проект "Южный поток" был приостановлен из-за давления Евросоюза. Предполагалось, что газопровод будет протянут по дну Черного моря в Болгарию, оттуда протянется до Сербии и Венгрии.

Россия может вернуться к проекту "Южного потока"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала