top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКаникулы для первоклассников Абакана продлены до 20 февраля

Каникулы для первоклассников Абакана продлены до 20 февраля

16 февраля 2017 г. в 09:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, традиционные февральские каникулы для учащихся первых классов были организованы с 9 по 15 февраля. Предполагалось, что ребятишки выйдут на занятия в четверг, 16 февраля. Но из-за эпидемии гриппа в республике отдых самых маленьких школьников решено было продлить.

Хакасия, 16 февраля: Как сообщается на сайте мэрии Абакана, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом  отдых первоклассников продлен по 17 февраля включительно.  Предположительно дети должны вернуться на учебу 20 февраля.

Добавим, что с 16 февраля на 7-дневный срок приостановлены занятия в школах № 11, 20, гимназии. На карантине сегодня находится 11 муниципальных школ. Кроме того, с 16 по 18 февраля продлены ограничения по посещению занятий в школах № 7, 19, 9, 22, 23, 26.

При этом стоит отметить, что карантин - это не каникулы. "Образовательный процесс в учреждениях, закрытых на карантин, продолжается в дистанционном режиме через Интернет-ресурсы "Электронный журнал" и "Мобильная электронная школа", - пояснили в пресс-службе мэрии Абакана.

А вот для учеников абаканской школы №3 с сегодняшнего дня занятия возобновлены.

Каникулы для первоклассников Абакана продлены до 20 февраля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала