top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКаникулы в Хакасии пройдут по графику

Каникулы в Хакасии пройдут по графику

22 декабря 2020 г. в 18:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В министерстве образования и науки республики рассказали, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе никак не отразится на графике зимних каникул для школьников Хакасии. Отдыхать ученики общеобразовательных учреждений будут как и прежде - две недели.

Предстоящие зимние каникулы в Хакасии пройдут по обычному графику.  Школьники республики отправятся отдыхать с выставленными в дневниках четвертными оценками уже с начала следующей недели. В Минобре Хакасии уточнили, что каждая школа принимает решение о дате начала зимних каникул самостоятельно.

- Где-то ребята начнут отдыхать уже со следующего понедельника - с 28 декабря, где-то - с 29 декабря, а вернутся в школы ученики 11 января, - информирует начальник отдела общего образования Минобрнауки Хакасии Ольга Свириденко.

Также специалист ведомства отметила, что учебный процесс в новом году продлится в привычном для всех очном режиме. Перевода школ на удалённую форму обучения в Хакасии пока не планируется.

Хочу напомнить родителям о персональной ответственности за своих детей, прошу не оставлять их без присмотра, ещё раз проговорить с ними правила безопасного поведения вблизи водоёмов, железнодорожных путей, повторить правила дорожного движения, правила поведения на катке, горках, пользования приборами отопления и электроприборами, - попросила Ольга Свириденко.

Каникулы в Хакасии пройдут по графику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала