top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве арестован спонсор ИГ

В Москве арестован спонсор ИГ

16 февраля 2017 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Басманый суд Москвы вынес постановление об аресте Шамиля Нурмагомедова, который был коммерческим директором фирмы, уличенной в спонсировании терроризма. По версии следствия, Нурмагомедов финансировал участников незаконных вооруженных формирований и оказывал им иную помощь.

Как сообщает ТАСС, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте коммерческого директора одной из подмосковных фирм Шамиля Нурмагомедова. Его обвиняют в спонсировании террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

Под арестом Нурмагомедов будет находиться до 27 марта.

Его обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 205.1. УК РФ — "Содействие террористической деятельности". По версии следствия, Нурмагомедов неоднократно выступал в качестве спонсора террористической группировки, помогал сторонникам ИГ добираться до Турции, и оказывали иную финансовую помощь террористам.

Ранее брат Нурмагомедова - Марат - также отправился в Сирию. Как сообщается, Шамиль и его семья пытались заставить его вернуться, но Марат в данный момент находится на Украине. По некоторым данным, он опасается возвращаться в Россию, так как ожидает преследования со стороны властей за участие в террористической группировке.

В Москве арестован спонсор ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала