top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Телецком озере найдена лопасть вертолета

В Телецком озере найдена лопасть вертолета

16 февраля 2017 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе поиска с воздуха специалисты нашли лопасть несущего винта вертолета Robinson R-66, который накануне потерпел крушение над озером. Ранее была обнаружена группа обломков фюзеляжа машины. Достать обломки из воды пока невозможно — мешает погода.

Во время осмотра дна Телецкого озера с воздуха спасатели обнаружили лопасть вертолета "Робинсон Р-66". Она была найдена на дистанции в 21 километр на юг от кордона Кокши. В данный момент достать лопасть не представляется возможным из-за плохих погодных условий.

Ранее были обнаружены несколько обломков вертолета — чехлы от винтов, элементы крепежа, часть кресла.

Всего, по данным местного ГУМЧС, было обследовано 15 километров береговой линии и порядка ста пятидесяти тысяч квадратных метров дна озера, но тел и крупных элементов фюзеляжа вертолета найдено не было.

Ранее, 12 февраля над озером потерпел крушение легкий вертолет. На борту находились пять человек. В их числе был бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, который в прошлом выжил в авиакатастрофе с участием вертолета.

Кроме него, в вертолете были другие бизнесмены с семьями

В Телецком озере найдена лопасть вертолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала