top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЗаводы РУСАЛа в Хакасии нарастили объемы выпуска сплавов

Заводы РУСАЛа в Хакасии нарастили объемы выпуска сплавов

17 февраля 2017 г. в 08:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Об этом сообщает пресс-служба компании. Так, общий объем производства алюминия составил 823 тыс. тонн, увеличившись на 1,1 % по сравнению с 2015 годом. Доля алюминиевых сплавов в 2016 году выросла на 10%.

Хакасия, 17 февраля: Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы РУСАЛа подвели итоги производственной деятельности за 2016 год.

Увеличение объема выпуска алюминиевых сплавов в 2016 году достигнуто за счет реализации нескольких проектов по модернизации литейных отделений САЗа и ХАЗа. В этом году модернизация продолжится – будет запущен новый литейный комплекс Properzi, который даст дополнительно 120 тыс. тонн в год литейных сплавов в виде десятикилограммовых брусков.

- Помимо модернизации производства, на предприятиях продолжается работа по сокращению издержек. Приоритетными направлениями остаются обеспечение качества продукции и повышение экологичности производства. Общий объем инвестиций САЗа в природоохранные мероприятия в 2017 году составит более 93 млн рублей, что на 28% больше прошлого года, - отметил финансовый директор САЗа Дмитрий Муравьев. - Комплексный подход к достижению целей по производству, экологии, качеству, безопасности труда и другим важным направлениям, позволяет нам показывать высокие результаты и дает стимул к дальнейшему развитию.

Заводы РУСАЛа в Хакасии нарастили объемы выпуска сплавов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала