top
Лавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись" Результаты переговоров в Эр-Рияде опубликованы на сайте Кремля Верховный совет Хакасии принял закон о запрете склонения к абортам Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хакасии держится на высоком уровне Похолодание вызвало в Хакасии всплеск пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреФлинна отдадут под суд за дачу ложных показаний

Флинна отдадут под суд за дачу ложных показаний

17 февраля 2017 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские СМИ сообщают, что экс-советник президента по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн предстанет перед судом за дачу ложных показаний — он, по версии обвинителей, солгал о содержании своего разговора с российским послом Кисляком.

Издание The Washington Post, ссылаясь на собственные источники, сообщает — бывшему советнику президента США Майклу Флинну предъявят официальные обвинения в даче ложных показаний органам следствия.

Как сообщается, ему инкриминируют дачу ложных показаний следователям ФБР — он, якобы, ввел ФБР в заблуждение относительно телефонного разговора с российским послом Сергеем Кисляком. Считается, что Флинн дал Кисляку намек о скором завершении санкций против России.

Отметим — ранее ФБР заявило о том, что в разговорах Кисляка и Флинна не было обнаружено никаких намеков на скорое снятие санкций. Причем, ФБР и американская контрразведка вместе проводили это расследование и ссылались на имеющиеся в их распоряжении данные перехвата телефонных разговоров между Флинном и российским дипломатом.

Очевидно, что преследование Флинна — это атака на Трампа: если удастся доказать, что в команде Трампа работает "русский шпион", то это дискредитирует и самого президента США.

Флинна отдадут под суд за дачу ложных показаний

Майкл Флинн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.193 EUR ЦБ: 92.3409

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала