top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГоссекретаря США оборвали на полуслове организаторы G20

Госсекретаря США оборвали на полуслове организаторы G20

17 февраля 2017 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы проявили отменный непрофессионализм, оборвав госсекретаря США Рекса Тиллерсона на полуслове в тот момент, когда он произносил приветственную речь. Это произошло во время встречи Тиллерсона с его российским коллегой — министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Об этом сообщает "РИА Новости": во время вступительного слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона организаторы прервали политика на полуслове. Как сообщается, Тилерсон успел сказать лишь "Спасибо, господин Лавров, мне также приятно вас видеть", как организаторы бесцеремонно прервали его и попросили журналистов выйти.

Журналисты подчинились, но довольно вяло — так, корреспондент агентства AP Мэттью Ли прежде обратился к Сергею Лаврову с вопросом, а уж после ответа вышел из зала.

Вопрос звучал так: "Беспокоит ли Россию нестабильность в Вашингтоне?". Лавров на это ответил, что Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела иных держав.

В целом, по словам Лаврова, встреча была продуктивной — так, по его словам, удалось обменяться точками зрения на "те направления, которые обсуждали наши президенты по телефону 28 января", а также Тиллерсон подтвердил готовность США к восстановлению отношений между Москвой и Вашингтоном.

В то же время, подчеркивается, что нормализация отношений между странами является долгим и тяжелым процессом, который не может быть завершен за один год.  

Госсекретаря США оборвали на полуслове организаторы G20

Лавров и Тилерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала