top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин встретился с пятеркой губернаторов-отставников

Владимир Путин встретился с пятеркой губернаторов-отставников

17 февраля 2017 г. в 14:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Кремля появилась стенограмма беседы российского президента Владимира Путина с пятерыми экс-губернаторами субъектов РФ, которые за минувшие две недели подали главе государству свои заявления об отставках. Напомним, что это оказались главы Карелии, Бурятии, Пермского края, а также Рязанской и Новгородской областей. Их встреча с президентом России прошла в минувший четверг. Собственно, сам факт встречи говорил о том, что Кремль довольно лояльно относится ко всем «отставникам» и планирует использовать их управленческий опыт в будущем – просто за год до президентских выборов Москве понадобилось по каким-то причинам «оздоровить» ситуацию в эти регионах через назначение там новых политических фигур.

Что же касается самой встречи, то на ней Владимир Путин назвал обновление губернаторского корпуса естественным процессом.

«Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем», — сказал Путин.

Кроме того, глава государства поблагодарил бывших руководителей за проделанную работу в регионах, которые, по его словам, «изменились в лучшую сторону», несмотря на имеющиеся трудности.

«Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал» — подчеркнул президент.

Владимир Путин встретился с пятеркой губернаторов-отставников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала