top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛыжник из Хакасии завоевал серебро на первенстве России в Сыктывкаре

Лыжник из Хакасии завоевал серебро на первенстве России в Сыктывкаре

20 февраля 2017 г. в 12:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Сыктывкаре (Республика Коми) завершилось первенство России до 23 лет среди мужчин и женщин. Участие в состязаниях приняли и спортсмены из Хакасии, одному из членов хакасской сборной удалось завоевать серебряную медаль.

Хакасия, 20 февраля: Так,  отличился Дмитрий Лубнин в эстафетной гонке, в составе сборной Сибирского федерального округа он завоевал серебро турнира.

В гонке на 10 км классическим стилем шестерку сильнейших замкнула Диана Головань, уступив лидеру Лилии Васильевой из Удмуртии чуть менее одной минуты. Она же совсем немного не дотянула до бронзовой медали в дуатлоне (7,5 км – классический стиль и 7,5 км свободный стиль), завоевав четвертое место среди 70 участниц.

"Диана Головань и Дмитрий Лубнин по итогам первенства завоевали право участия в финале Кубка России, который также пройдет в Сыктывкаре с 24 февраля по первое марта 2017 года", – рассказал старший тренер сборной Хакасии Алексей Лапшин.

По его словам, такого результата лыжники из Хакасии добились впервые за последние годы. Вместе с тем, как считает Лапшин, этот результат оправдывает использование и материальных средств, которые стали выделяться на лыжный спорт в Хакасии, и на сто процентов потенциальных возможностей круглогодичного, многофункционального лыжного центра в Вершине Тёи.

Лыжник из Хакасии завоевал серебро на первенстве России в Сыктывкаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала