top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ США поиздевались над британским эсминцем

СМИ США поиздевались над британским эсминцем

21 февраля 2017 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее американский СМИ резко раскритиковали отправку британского эсминца в акваторию Черного моря, заявив, что военное значение одного эсминца ничтожно. Странно, однако, что отправку американского эсминца к берегам Украины СМИ никак не прокомментировали

Издание The National Interest накануне опубликовало статью, в которой критикуется отправка Британией эсминца "Даймонд" в Черное море.

По мнению журналистов, миссия "Даймонда" довольно странная: с одной стороны, он должен послужить демонстрацией силы в адрес России. С другой стороны, демонстрация эта неубедительна, поскольку эсминец в принципе не является значительной самостоятельной боевой единицей и предназначен для выполнения задач в составе эскадры.

Автор статьи указывает, что Россия сильно укрепила Крым не только флотом, но и авиацией и береговыми противокорабельными батареями. Предполагалось, что "Даймонд" продемонстрирует ничтожность усилий России по обороне Крыма, но, в итоге, эсминец ничего не продемонстрировал.

Отметим, что ранее США также направляли с теми же задачами в Черное море собственный эсминец "Портер". Этот эсминец старше "Даймонда" и уступает ему по ряду показателей. Однако, судя по тому что американские СМИ не стали комментировать его присутствие в Черном море, "Портер" является страшной угрозой для России.

СМИ США поиздевались над британским эсминцем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала