top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСкончался постпред России в ООН Виталий Чуркин

Скончался постпред России в ООН Виталий Чуркин

21 февраля 2017 г. в 08:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел России подтверждает, что накануне в Нью-Йорке скончался постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Ему было 64 года. Свои соболезнования по поводу смерти известного дипломата уже выразили политики разных стран.

Как сообщается, Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля — за день до своего дня рождения. Ему исполнилось бы 65 лет.

МИД РФ выразил свои соболезнования в связи со смертью Чуркина — в сообщении МИД указано, что он умер "на рабочем посту". Ведомство выразило глубокие соболезнования родным и близким Виталия Ивановича.

Причины смерти пока неизвестны, по предварительным данным — произошла остановка сердца. Насколько известно, патологоанатомического вскрытия пока не проводилось. По ряду источников, Виталий Иванович находился в диппредставительстве, когда почувствовал себя плохо. Его доставили в госпиталь, но врачи не смогли его спасти.

Виталий Чуркин родился 21 февраля 1952 года. Постоянным представителем России в ООН он стал в 2006 году, также он представлял интересы России в Совете Безопасности ООН.

Скончался постпред России в ООН Виталий Чуркин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала