top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОБСЕ обеспокоено решением России признать паспорта ДНР/ЛНР

ОБСЕ обеспокоено решением России признать паспорта ДНР/ЛНР

21 февраля 2017 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство ОБСЕ накануне заявило, что решение России признать паспорта народных республик противоречит целям мирного процесса на востоке Украины. Поэтому ОБСЕ выражает серьезную обеспокоенность по поводу этого решения — большую обеспокоенность, чем по поводу украинских обстрелов мирного Донбасса.

Руководство ОБСЕ накануне выразило "серьезную обеспокоенность" по поводу решения России признать паспорта ДНР и ЛНР. В заявлении сказано: "По нашему мнению, этот указ находится в противоречии с целями процесса урегулирования в восточной части Украины", однако на чем основано это мнение — неясно.

В заявлении указано, что "документы, выданные на суверенной территории Украины, могут считаться действительными только в том случае, если они выданы международно признанными властями". Правда, однако, в том, что Россия на своей территории может признать действительным или недействительным любой документ, какой сочтет нужным.

Кроме этого, в заявлении сообщается, что ОБСЕ "поддерживает усилия по нормализации положения" населения республик, но только в рамках Минских соглашений. В то же время, как именно решение России противоречит Минским соглашениям — не сообщается. Кроме того, ранее само ОБСЕ отметилось весьма вялым стремлением к нормализации жизни населения Донбасса.

В итоге, единственное осмысленное положение в заявлении администрации ОБСЕ заключается в том, что им не хочется, чтобы Россия каким-либо образом поддерживала народные республики.

ОБСЕ обеспокоено решением России признать паспорта ДНР/ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала