top
Юные самбисты из Хакасии блестяще выступили на турнире в Кузбассе В Мексике убийство наркобарона вызвало масштабные уличные беспорядки Во время пожара в Боградском районе погиб человек Снег на дорогах Хакасии затрудняет движение транспорта В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина попыталась оправдаться за блокировку заявления ООН на смерть Чуркина

Украина попыталась оправдаться за блокировку заявления ООН на смерть Чуркина

22 февраля 2017 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Украины предложил свое видение инцидента, произошедшего накануне — так, по заявлению пресс-секретаря ведомства, Украина, во-первых, ничего не блокировала. А во-вторых — может, и заблокировала но совсем чуть-чуть и исключительно из лучших побуждений.

По мнению представительницы МИД РФ Марьяны Беца, украинский представитель в ООН заблокировал принятие заявление Свобеза ООН исключительно потому, что оно предусматривало проведение отдельного заседания.

Она заявила, что ранее никогда смерти дипломата не посвящалось специального заседания: "Таких случаев никогда не было в истории ООН", — заявила Марьяна Беца.

В то же время, Беца заявила что Россия всё врет, и Украина ничего не блокировала. Как, в таком случае, заявление оказалось заблокировано — она не пояснила.

В текущем феврале в Совбезе ООН председательствует Украина, что и сделало возможным блокировку заявления Совбеза. В заявлении Совбеза выражались сожаления по поводу смерти Виталия Чуркина и выражались соболезнования его семье, правительству России и всему российскому народу.

Украина попыталась оправдаться за блокировку заявления ООН на смерть Чуркина

Марьяна Беца. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала