top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинобороны раскрыло объем гособоронзаказа на 2017 год

Минобороны раскрыло объем гособоронзаказа на 2017 год

22 февраля 2017 г. в 09:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интервью «Российской газете» заместитель министра обороны нашей страны Юрий Борисов сообщил государственную тайну, касающуюся выделения военно-промышленному комплексу России денег на выполнение государственного оборонного заказа в 2017 году. Из этих цифр вполне можно представить возможную боевую мощь российского государства – правда, очень и очень приблизительно. Ну, а если без шуток, то деньги на гособоронзаказ действительно выделяются не маленькие – более 1,4 триллиона рублей.

 «Основная доля, более 65 процентов средств, направлена на серийные закупки современных видов вооружений и техники. По состоянию на 1 января 2017 года уровень современности вооружения и техники в частях постоянной боевой готовности составил более 58 процентов», — рассказал Борисов.

Также заместитель министра обороны особо подчеркнул, что в МО РФ уверены: будет выполнено все 100% заданий в части стратегических вооружений в 2017 году (в прошлом году эта цифра составляла 97%, что вызвало, кстати говоря, крайнее неудовольствие в Кремле, несколько высокопоставленных голов вместе с погонами и фуражками на высоких тульях даже полетело в отставку – АН «Хакасия Информ»).

В настоящее время в России реализуется Госпрограмма вооружений на период 2011-2020 годов (ГПВ-2020), в рамках которой на переоснащение вооруженных сил должно быть израсходовано около 20 триллионов рублей. Еще три триллиона должны быть потрачены на техническое перевооружение оборонной промышленности.

Минобороны раскрыло объем гособоронзаказа на 2017 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала